Рождественское богослужение прошло в кафедральном соборе в честь Александра Невского

Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий дал напутствие на 2021 год

Фото Рождественское богослужение прошло в кафедральном соборе в честь Александра Невского - Новости Живем в Нижнем
Фото: Яндекс.картинки

Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий дал напутствие на 2021 год

В Нижнем Новгороде в ночь на 7 января 2021 года в кафедральном соборе в честь Александра Невского митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил рождественское богослужение. Во время богослужения Георгий процитировал рождественское послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, поздравив нижегородцев со Рождеством.

- В этот светлый праздник хочется обратить ваше внимание на слова из послания Святейшего Патриарха Кирилла, где он говорит, что человек сам себя не мог спасти, должен был прийти посланник с неба. Люди полагали, что Бог пришлет им великого, славного человека, что человека будет спасать человек. Но Господь Бог-Отец посылает в этот мир Бога-Слово, а Богом-Словом творились небо и земля, космос и люди. Творец ради творения воплощается и приходит в этот мир, - сказал верующим Георгий.

В конце Георгий рассказал нижегородцам, что ждёт город в 2021 году, а именно отметил важные даты. Он говорил о 800-летии Нижнего Новгорода, 800-летии Благовещенского мужского монастыря, 800-летии со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского, 300-летии Нижегородской духовной семинарии и 30-летии со дня перенесения мощей преподобного Серафима Саровского в Дивеево. Таким образом, можно отметить, что планируется достаточно плодотворный и праздничный год.

Всем детям, присутствующем на богослужении, подарили иконки Рождества Христова и шоколадки.

В свою очередь, мы тоже поздравляем всех с Рождеством, и желаем вам крепкого здоровья и счастья!

нижний новгород, новости сегодня, рождество, храм, богослужение