В Нижегородской области сельские медучреждения получили 182 новые «Нивы»

На это было выделено 122 млн рублей из федбюджета

Фото В Нижегородской области сельские медучреждения получили 182 новые «Нивы» - Новости Живем в Нижнем
a-novosti.ru

На это было выделено 122 млн рублей из федбюджета

Глеб Никитин губернатор Нижегородской области сообщил, что медицинские учреждения, расположенные в селах и малых городах региона, получили 182 новых автомобиля.

Глава региона объяснил, что внедорожники предназначены для перевозки врачей до места жительства больных и транспортировки пациентов. Распоряжением правительства РФ из федерального бюджета выделили 122 млн рублей на закупку этих автомобилей. Также губернатор поведал, что в следующем году для нужд нижегородских медучреждений планируется приобрести еще 139 машин. На данный момент автопарк региональной системы здравоохранения обновился на 15%.

Давид Мелик-Гусейнов замгубернатора и министр здравоохранения Нижегородской области отметил, что на новых «Нивах» также будут перевозить лекарства пациентам и биоматериалы для исследований.

Роман Патрин, директор компании, выбранной в качестве поставщика автомобилей, сообщил, что машины повышенной проходимости были переданы больницам одновременно на двух площадках – в Нижнем Новгороде и Дзержинске.

автомобили, нижегородская область, медицина, больница, новости сегодня