Противозаконную продажу новогодних елей ликвидировали в Приокском районе Нижнего Новгорода

Больше 100 хвойных деревьев и ветвей было конфисковано

Противозаконную продажу новогодних елей ликвидировали в Приокском районе Нижнего Новгорода
Фото: официальный сайт правительства Нижнего Новгорода

Больше 100 хвойных деревьев и ветвей было конфисковано

28 декабря 2020 года в Приокском районе Нижнего Новгорода прикрыли самовольно организованную точку продажи пушистых символов Нового Года. Об этом сообщается на официальном портале правительства города с отсылкой на администрацию Приокского района.

По полученной информации, несогласованная точка располагалась рядом с домом №109а по ул. Академика Сахарова. Также отмечается, что на этом месте ежегодно незаконно продают ели разные продавцы. На этот раз в ходе рейда было изъято 76 единиц деревьев: 53 живые сосны и 23 елки на подставках; а также 40 штук хвойных веточек. На пойманного с поличным торговца возбуждено административное дело по ч.1 ст.2.5 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях (Торговля в неотведенных местах).

По словам главы Приокского района Михаила Шатилова, такие рейды будут проходить и дальше. 

Также отмечается, что приобрести законные ели в Приокском районе можно в двух точках на ул. Маршала Жукова, д.№7, около рынка.

Напомним, что в Нижнем Новгороде с 10 по 1 декабря функционируют Ёлочные базары.

нижний новгород, новости сегодня, елка, ель, новогодняя елка, новогодние праздники, новый год, приокский район, нарушение, нарушения, незаконная деятельность