В Нижнем Новгороде минпром не нашёл нарушений по COVID-19 в переполненных гипермаркетах

За текущую неделю проверено три гипермаркета

Фото В Нижнем Новгороде минпром не нашёл нарушений по COVID-19 в переполненных гипермаркетах - Новости Живем в Нижнем
18.rospotrebnadzor.ru

За текущую неделю проверено три гипермаркета

Представители министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области сообщили, что 28 декабря 2020 в Нижнем Новгороде состоялась проверка гипермаркетов, в ходе которой не было выявлено нарушений указа губернатора о режиме повышенной готовности, несмотря на огромные очереди у касс.

В минпроме заявили, что каждый день проверяются объекты торговли и общепита на предмет соблюдения масочного режима и социальной дистанции, также проверки проводят по обращениям нижегородцев. 28 декабря проверки были проведены в ТЦ «Лента» на улице Родионова, магазине «Ашан» в ТЦ «Фантастика», а также магазине «Окей» в ТЦ «Жар-птица».

На момент проведения проверки нарушений ни в одном из гипермаркетов не выявлено. однако, с руководством торговых центров и магазинов были проведены профилактические беседы.

С учетом эпидобстановки и приближения новогодних праздников в министерстве приняли решение усилить контроль над работой магазинов, рынков, ярмарок и заведений общепита. На текущей неделе в Нижегородской области будут проверены сразу несколько объектов.

covid, коронавирус, коронавирусная инфекция, нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня