Парк Пушкина украсили новогодней иллюминацией

Подобным образом парк украсили впервые

Фото Парк Пушкина украсили новогодней иллюминацией - Новости Живем в Нижнем
admgor.nnov.ru

Подобным образом парк украсили впервые

Пресс-служба городской мэрии сообщила, что благоустроенный парк Пушкина украсили новогодней иллюминацией. В городской администрации отметили, что так масштабно парк украсили впервые.

Над центральной аллеей обновленного парка растянули 15 гирлянд, а деревья оформили светодиодной иллюминацией.

Стоит напомнить, что аллея была приведена в порядок в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Также кроме гирлянд в парке установили большой светящийся новогодний шар, который перенесли в общественное пространство от администрации Советского района.

Юрий Шалабаев мэр Нижнего Новгорода подчеркнул, что в 2021 году, так как парк благоустроили в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», в дальнейшем его будут продолжать украшать световой иллюминацией.

Несмотря на то, что в Нижнем Новгороде массовых гуляний во время новогодних праздников не планируется, центральные улицы, общественные пространства и некоторые дворы все равно украсили к празднику.

Нижегородским предприятиям также посоветовали украсить пространства к Новому году. Глава Советского района отметил, что этот вопрос обсуждался с 200 руководителями организаций, которые последовали совету и украсили свои объекты к празднику.

парк, нижний новгород, новый год