Нижегородский нутрициолог поведала об опасности сладких новогодних подарков

Есть альтернативы привычным сладким подаркам

Фото Нижегородский нутрициолог поведала об опасности сладких новогодних подарков - Новости Живем в Нижнем
pbs.twimg.com

Есть альтернативы привычным сладким подаркам

Нижегородский нутрициолог Ольга Угрюмов посоветовала отказаться от сладких подарков на Новый год.

Сладкие подарки в красочной обертке давно стали не просто неотъемлемым атрибутом новогодних елок, но и полноценной новогодней традицией для многих семей страны. Дети получают сладкие подарки на елках в садиках, в школах или на работе у родителей. Однако некоторые врачи советуют отказаться от конфет в Новый год.

Ольга Угрюмова объяснила, что из-за сладких подарков у ребенка может формироваться неверная ассоциация «праздник — еда».

Как отмечает нутриолог, праздник — это веселье, яркие эмоции, увлекательные игры и события, но вот поедание конфет никак нельзя назвать праздником.

Избыток сахара вызывает гиперактивность, повышенную возбудимость, плаксивость, нарушение сна, кожные высыпания, аллергию и сдвиг микрофлоры в патогенную сторону, что ведет к слабому иммунитету ребенка.

Ольга Угрюмова советует заменить конфеты в новогоднем подарке на сухофрукты и орехи, а еще лучше подарить ребенку не сладкое угощение, а развивающую игрушку или интересную книжку. Это будет намного полезнее как для здоровья, так и для развития подрастающего организма.

новый год, подарки, новости сегодня, нижний новгород