В Нижнем Новгороде построят 2 новых православных храма

Их возведут в Московском и Советском районе

Фото В Нижнем Новгороде построят 2 новых православных храма - Новости Живем в Нижнем
pravda-nn.ru

Их возведут в Московском и Советском районе

В документах на сайте министерства градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области сообщается, что в Московском и Советском районах Нижнего Новгорода планируется построить 2 новых храма РПЦ.

3 декабря 2020 на заседании региональной комиссии по вопросам землепользования и застройки приняли решение рекомендовать минграду утвердить изменения в Правила землепользования и застройки Нижнего Новгорода для территории около дома №14 на улице Красный Пахарь в Московском районе. Там, на территории площадью 4,4 тысячи «квадратов», появится храм в честь иконы Божией матери «Помощница в родах».

Аналогичное решение приняли касательно участка межу улицей Пушкина и переулком Светлогорского в Советском районе города. Здесь, на территории в 2,3 тысячи квадратных метров, построят храм в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение».

Согласно информации, в прилагаемых документах, осенью 2020 года оба проекта прошли общественные обсуждения. Замечаний по поводу возведения религиозных сооружений в двух районах нижегородцы не высказывали.

храм, нижний новгород, новости сегодня