Избиение, скандалы и угрозы суицида происходят в начальном классе нижегородской школы

Дети боятся ходить в школу

Фото Избиение, скандалы и угрозы суицида происходят в начальном классе нижегородской школы - Новости Живем в Нижнем
Фото: скриншот с видео "Кстати"

Дети боятся ходить в школу

В одной из нижегородских школ разгорелся скандал. Один из учеников систематически срывает учебный процесс, избивает детей и устраивает истерики. Обеспокоенные родители, не найдя поддержки у педагогов и директора школы, обратились в программу «Кстати». Номер школы и класса не уточняется.

Ученик младшего класса ведет себя неадекватно. Как рассказывают родители все началось еще с 1 класса. Сначала у ребенка наблюдались только истерические припадки: он обзывался, кричал и ругался матом. С начала нового учебного года мальчик уже начал применять силу к своим одноклассникам.

- Он просто без оснований на уроке может наброситься на любого ребенка,- заявляет обеспокоенная мать одного из детей злополучного класса.

Мальчик неоднократно срывал уроки, выбегал на пришкольную территорию во время занятий. Также родители упомянули об инциденте, когда мальчика сняли с «черной» лестницы школы, когда тот пытался совершить самоубийство, спрыгнув с крыши.

- Сейчас он нормальный интеллигентный мальчик, спокойный, он хорошо читает стихи, а через секунду у него вспышка агрессии,- рассказывает другая родительница.

Родители рассказали, что на написанные жалобы директору школы, им отвечали, что принимаются меры и ведется работа. Результатов данной работы предоставлено не было, кто за нее ответственен также неизвестно. Корреспондентам педагоги и директор школы никакой информации не дали, ссылаясь на отсутствие права разглашать личные сведения об учениках.

- Это неверная информация,- прокомментировала ситуацию директор школы.

В городском департаменте образования данную ситуации также отказались комментировать.

- Происходящие внутри школы – дело самой школы,- заявили сотрудники департамента.

Ранее мы писали, что скоро станет известно, как нижегородские школьники будут учиться в 3 четверти.

нижний новгород, новости сегодня, дети, школа, школьник, младшие классы, агрессивное поведение, драки, девиантное поведение