В Нижнем Новгороде 5 кафе нарушили санитарные правила

Минпром провел проверки совместно с сотрудниками полиции

Фото В Нижнем Новгороде 5 кафе нарушили санитарные правила - Новости Живем в Нижнем
nnovgorod.bezformata.com

Минпром провел проверки совместно с сотрудниками полиции

В Нижнем Новгороде специалисты министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области в ходе рейдов, проведенных совместно с сотрудниками правоохранительных органов, выявили 5 кафе, в которых нарушали санитарные правила.

По сообщениям нижегородского Минпрома, в период с 18 по 20 декабря 2020 проверке подверглись 48 объектов общепита. Минпром проводил рейды как в дневное, так и ночное время. В 43 точках питания нарушений не было выявлено.

В одном из кафе гостям заведения предлагался кальян, а в четырех отсутствовали дозаторы с антисептиком. Так же была нарушена рассадка, что означает, что не соблюдалось необходимое расстояние между столиками.

В результате проверки в отношении юридического лица было возбуждено административное дело и составлено четыре протокола, один из которых относился к физическому лицу, а три - к должностным.

Министр промышленности торговли и предпринимательства Максим Черкасов отметил, что с 14 апреля сотрудниками министерства было проверено примерно 6,5 тысяч организаций, проведено 1400 бесед и составлено 107 протоколов, которые направили в суд.

проверка, новости сегодня, нижний новгород