Новости Нижнего Новгорода – Живем в Нижнем
За спортНовости

МФК «Торпедо» провело два матча с «Тюменью»

Нижегородцы набрали четыре очка из шести возможных

Нижегородский мини-футбольный клуб «Торпедо» сыграл два матча в рамках Суперлиги с одним из лидеров турнира командой «Тюмень».

Первый матч сложился более чем успешно для торпедовцев. В первом тайме болельщики увидели лишь один мяч, который забили гости. Второй игровой отрезок подарил аж девять забитых голов. Из них шесть раз отличились футболисты «Торпедо». Серебряков и Аширов записали на свой счет по два гола, а также в составе нижегородцев отличились Муждаков и Дуду. Гости ответили тремя мячами. Итог – 6:4.

Второй матч получился таким же ярким и результативным. На этот раз счет в матче отрыли хозяева. Аширов ударом в дальний угол пробил вратаря гостей. До перерыва подопечные Николая Иванова дважды отличились и вышли вперед. Во втором тайме гости увеличили свое преимущество, но нижегородцы показали характер. Телегин сократил отставание, а затем предательски мяч два раза залетел в ворота «Тюмени» от их игроков – 4:3. Но одержать вторую победу подряд «Торпедо» не удалось. Батырев сравнял счет.

22 декабря 2020 команды сыграют между собой еще раз, только уже в рамках полуфинального матча Кубка России.