Оборудование для нижегородского фуникулера будет поставлять австрийская компания

Накануне завершился электронный аукцион

Фото Оборудование для нижегородского фуникулера будет поставлять австрийская компания - Новости Живем в Нижнем
Фото: government-nnov.ru

Накануне завершился электронный аукцион

Оборудование для будущего фуникулера в Нижний Новгород поставит ООО «Доппельмайр Раша» (дочернее предприятие австрийской организации Doppelmayr Seilbahnen GmbH). Об этом свидетельствуют материалы на официальном сайте госзакупок.

На участие в электронном аукционе были заявлены две компании: ООО «Пома» и ООО «Доппельмайр Раша». Победителем аукциона признали австрийскую фирму, которой комиссия отдала предпочтения, основываясь на критериях опыта и квалификации. Стартовая (максимальная) стоимость контракта снижена не была.

Победитель аукциона, в соответствии с контрактом, обязывается поставить комплекта оборудования рельсового пути и вагона за 261 150 000 рублей. Необходимые комплектующие должны поступить в Нижний Новгород до 15 февраля 2021 года.

Напомним, воссоздание фуникулера в современных технологиях приурочено к юбилею 800-летия Нижнего Новгорода. В прошлом он был первым в России и работал при помощи воды, оригинальные чертежи фуникулера не найдены до сих пор.

Как сообщалось ранее, на строительство фуникулера у подножия кремля в общей сложности будет потрачено более 800 млн рублей.

новости сегодня, нижний новгород, фуникулер, оборудование, аукцион, поставка