Появилась еще одна концепция изменения Стрелки

Контракт на работы может быть подтвержден до конца 2020 года

Фото Появилась еще одна концепция изменения Стрелки - Новости Живем в Нижнем
government-nnov.ru

Контракт на работы может быть подтвержден до конца 2020 года

Пресс-служба правительства Нижегородской области сообщила, что сообществу экспертов была представлена новая концепция благоустройства территории Стрелки, которая позволит выполнить работы уже в 2021 г.

Новый концепт был создана на основе 14 проектов, представленных студентами ННГАСУ. Их основная идея заключается в том, чтобы сделать площадку открытой для посещения жителями и гостями города, создав там временную инфраструктуру для всесезонного отдыха.

Директор ИРГСНО Дарья Шорина рассказала подробнее о проекте и как он повлияет на город. Реновация территории Стрелки, позволит по-новому отнестись к развитию территорий в городе. Активация и легкое благоустройство в 2021 году — это подход, когда проверяются сценарии использования территории, которые зафиксированы и описаны и в исследовании Марины Игнатушко, и в тех предпроектных работах, которые проводились ИРГСНО.

Среди популярных предложений есть размещение новых арт-объектов и определение площадки для пленэров художников, а также создание на мысе Стрелки летней концертной площадки, которая зимой сможет трансформироваться в каток. Также экспертами было выдвинуто предложение установить реплику Шуховской башни.

Отметим, что вскоре проект будет представлен нижегородцам и доработан с учетовм замечаний.

стрелка, нижний новгород, новости сегодня