Скончалась педагог Нижегородского театрального училища Людмила Орлович

Прощание состоится 15 декабря 2020

Фото Скончалась педагог Нижегородского театрального училища Людмила Орлович - Новости Живем в Нижнем
pravda-nn.ru

Прощание состоится 15 декабря 2020

Еще на днях Людмила Орлович поздравляли с получением главной театральной награды региона — премии имени Собольщикова-Самарина. Педагог воспитала очень много учеников, большинство из них стали звездами кино и театра. Вчера, 13 декабря, её не стало.

Свою жизнь Людмила Викторовна связала с Нижегородским театральным училищем. Будучи выпускницей отделения «Актёр театра кукол», в 1979 году по приглашению Татьяны Васильевны Цыганковой она стала преподавать в родных стенах училища сценическую речь и оставалась на посту до самого конца.

Выпускники училища вспоминают, как с материнской заботой она обращала внимание на их проблемы, как всегда старалась помочь достичь успеха в учебе своим советом. Много лет Людмила Викторовна являлась главой профсоюза комитета училища, где всегда стараясь быть внимательной и справедливой.

Людмила Викторовна беззаветно любила как театр, так и актёров, преданно служила своему делу, не жалея времени и своих сил. Сегодня ее ученики с теплотой и грустью вспоминают своего педагога.

Прощание с Людмилой Викторовной состоится 15 декабря в 13.00 в ритуальном зале Бугровского кладбища (Пушкина, 34 к.5 ).

скончался, нижний новгород, новости сегодня