Новогодняя тройка вышла на нижегородские маршруты

Три новогодних праздничных трамвая наконец начали курсировать по городу

Фото Новогодняя тройка вышла на нижегородские маршруты - Новости Живем в Нижнем
Фото с сайта правительства Нижнего Новгорода

Три новогодних праздничных трамвая наконец начали курсировать по городу

14 декабря 2020 были запущены 3 новогодних трамвая празднично оформленных в честь Новогодних и Рождественских праздников, сообщается на портале администрации города. Впервые такой трамвай вышел в рейс 2 года назад и, с тех пор, в период этих волшебных праздников, яркий транспорт уж стал визитной карточкой города. В день запуска мэр города Юрий Шалабаев прокатился на одном из таких трамваев вместе с семьей. Как он отметил, праздничные трамваи поднимают настроение не только пассажирам, но и просто случайным прохожим. Они радуют горожан даже в период пандемии коронавирусной инфекции.

Праздничные трамваи можно увидеть в вечернее время суток. Они будут ходить по четырем маршрутам. Вагоны украшают яркие гирлянды-огоньки по всей площади снаружи, а изнутри мишура и ретро-украшения. Управляет этим чудом - Дед Мороз. Прокатится на таком трамвае стоит 28 рублей, как и на обычном, а также действуют все виды льгот.

Более того, ежегодно для оформления новогодних трамваев придумывают что-то новое. Так, например, в этом году для объявления остановок использовали новые фразы из мультфильмов, а в салоне трамвая ТР-2, который ходит по городскому кольцу, установлена световая иллюминация.

нижний новгород, новости сегодня, новый год, новогодний трамвай, трамвай, мэр нижнего новгорода