Бесплатные катки «начали работать» в Нижнем Новгороде

Нижегородцы встают на коньки

Фото Бесплатные катки «начали работать» в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
фото Аркадия Сухонина

Нижегородцы встают на коньки

Морозная, солнечная и бесснежная погода царит на этой неделе в Нижегородской области. Благодаря этому, водоёмы города превратились в естественные и бесплатные катки, которыми и воспользовались горожане. Массовые катания можно наблюдать на Мещерском и Бурнаковском озерах, на Щёлковском хуторе и даже на льду реки Волги.

Руфина, специалист в области рекламы: «это ощущение восторга от совершенства и красоты – моё самое любимое! Впервые в жизни я увидела подлёдные «пёрышки». Сейчас идёт перепад температур, окружающий воздух холоднее воды, вода парит, пар поднимается и застывает вот такими пёрышками».

Павел, системный администратор: «Щёлковский хутор – любимое место отдыха нашей семьи. Проехать сейчас сюда не просто, дороги тоже обледенели. Зато можно кататься на коньках, и брать в аренду тюбинги».

По прогнозам синоптиков, на следующей неделе нас ждёт снег, и коньки можно будет поменять на лыжи.

Нижегородцы на зимних развлечениях

Тем не менее, всегда надо помнить об осторожности и правилах поведения на льду. Иначе трагедии не избежать. Так, 3 декабря 2020, недалеко от посёлка Памяти Парижской Коммуны под лёд ушли двое мужчин, пресекавших реку на снегоходе. Сотрудники областного МЧС смогли достать их тела из воды только на следующий день.

А в середине ноября трагически погиб мужчина, который пытался перейти ещё не окрепший лёд одного из озёр Щёлковского хутора.

каток, коньки, погода, нижний новгород, новости сегодня