В Нижний Новгород приедет звезда EFC – Хабиб Нурмагомедов

Под руководством спортсмена в городе пройдет турнир

Фото В Нижний Новгород приедет звезда EFC – Хабиб Нурмагомедов - Новости Живем в Нижнем
Фото: mma-fighters.ru

Под руководством спортсмена в городе пройдет турнир

Организация Хабиба Нурмагомедова проведет турнир Eagle Fighting Championship (EFC) в Нижнем Новгороде, который состоится 20 декабря. В качестве места проведения выбран КРК «Нагорный», разрешено присутствие 30% болельщиков. Также будет запущена прямая трансляция на спортивный канал «Матч ТВ». Лигу Хабиб приобрёл в декабре за $1 млн и намерен развивать EFC в разных областях страны.

То, что главный боец мира приедет в Нижний Новгород, уже никто не сомневается, так как Хабиб сам обещал посетить зал «Школы чемпионов» для личной встречи с бойцами. Также, организатор турнира EFC – Магомед Алиев, отмечает, что в Нижнем Новгороде должна состояться пресс-конференция с Хабибом Нурмагомедовым, на которой он сможет ответить на все интересующие вопросы.

А вопросы к чемпиону, конечно, будут. Самый главный момент, который волнует Нижегородские СМИ и всю спортивную индустрию – какие перспективы сотрудничества EFC и Нижнего Новгорода? Конечно, организаторам и спортсменам хотелось бы верить, что подобные турниры теперь будут регулярны. Сам же Алиев говорит, - «У нас есть идея устраивать турниры EFC минимум два раза в год». Организаторы убеждены, в Нижегородской области есть хорошие бойцы.

Основным событием грядущего турнира станут 2 титульных поединка:

1. За чемпионский пояс в полусредней весовой категории (77кг), в которой сразятся Магомед Умалатов (Астрахань) и Борис Медведев (Санкт-Петербург);

2. За звание чемпиона в тяжелом весе (свыше 93 кг) между Ризваном Куниевым (Махачкала) и Владимиром Дайнеко (Красноярск).

Однако организаторы все же делают высокие ставки и на нижегородских спортсменов, которые пока что не столь известны широкой публике.