Правительство Нижнего Новгорода озвучило условия для перехода к третьему этапу снятия ограничений

Глеб Никитин ответил на вопрос, заданный в соцсети

Фото Правительство Нижнего Новгорода озвучило условия для перехода к третьему этапу снятия ограничений - Новости Живем в Нижнем
Фото: приволжская-правда.рф

Глеб Никитин ответил на вопрос, заданный в соцсети

В комментариях к посту Глеба Никитина, был задан вопрос, когда наступит третий этап снятия ограничений.Из ответа главы региона стало понятно, что для перехода на третий этап необходимо иметь значения, установленные рекомендациями Роспотребнадзора от 8 мая 2020 года. Изменения в указ губернатора о повышенной готовности будут внесены, сразу, как поступят соответствующие предложения от нижегородского управления Роспотребнадзора.

До ответа в социальных сетях, глава региона уже называл эти значения. Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, регионам можно переходить к третьему этапу, когда коэффициент распространения COVID-19 будет ниже 0,5. К тому же, должно быть свободно не менее 50% коек для больных коронавирусной инфекцией, а охват тестированием должен составлять 110 на 100 тысяч населения в день.

На сегодняшний день в регионе выполняется только одно из условий - третье условие. В среднем за неделю охват тестированием составил 375,4 теста на 100 тысяч населения. По данным нижегородского минздрава на 9 декабря, коечный фонд свободен лишь на 19%, а коэффициент распространения коронавируса составляет 1,00.

covid, коронавирус, коронавирусная инфекция, карантин, нижний новгород, новости сегодня