Глеб Никитин высказался о возможности объявления 31 декабря выходным в Нижегородской области

Решения пока нет

Фото Глеб Никитин высказался о возможности объявления 31 декабря выходным в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Фото: astrakhanfm.ru

Решения пока нет

Глава Нижегородской области, отвечая на вопросы людей в своем инстаграм-аккаунте, прокомментировал возможность объявления 31 декабря 2020 выходным днем в регионе в этом году.

Ранее Михаил Мишустин подписал постановление об изменениях в производственном календаре России на 2021 год. По причине того, что 2 и 3 января выпадали на субботу и воскресенье, дополнительными выходными решили назначить 5 ноября и пятницу – 31 декабря. При этом продолжительность новогодних праздников не изменилась, они будут длиться до 10 января.

Однако в ряде российских регионов 31 декабря будет выходным уже в этом году. В связи с этим нижегородец под никнеймом «denis_l0ver» решил узнать у Глеба Никитина в его инстаграм-аккаунте, будет ли применена подобная практика и в нашей области.

Комментарий с вопросом в социальной сети губернатора

Губернатор уточнил, что перенос выходного с 26 на 31 декабря в других регионах актуален только для госслужащих. Также он отметил, что для принятия решения ему важно знать мнение самих госслужащих по этому вопросу.