Новости Нижнего Новгорода – Живем в Нижнем
За спортНовости

Беспроигрышная серия ФК «Нижний Новгород» прервалась в Иваново

Нижегородцы с минимальным счетом уступили команде «Текстильщик»

В заключительном перед зимнем перерывом туром ФК «Нижний Новгород» гостил в Иваново у клуба «Текстильщик». Встреча проходила в морозную погоду, на замерзшем синтетическом поле, что добавляло трудностей.

К сложному газону быстрее приспособились хозяева, которые в самом начале матча пару раз заставили вступить в игру вратаря гостей Олега Смирнова. У нижегородцев был всего один момент в первом тайме, но Александр Сапета пробил выше ворот из выгодной ситуации.

Во втором тайме «Нижний Новгород» вышел вперед. Артем Галаджан реализовал выходи один на один, но судья зафиксировал сомнительный офсайд.

А мяч хозяев арбитры засчитали. На 73-й минуте Максим Бачинский с близкого расстояния пробил мимо Смирнова – 1:0.

До конца матча нижегородцы имели шансы сравнять счет, но удача в этот вечер была на стороне хозяев поля. «Нижний Новгород» прерывает свою 18-матчевую беспроигрышную серию. Несмотря на это подопечные Роберта Евдокимова уходят на зимний перерыв на первой строчке. На счету нижегородцев 58 очков после 26 матчей.