В Автозаводском районе прошли мероприятия в честь Всемирного Дня моржа

Помимо традиционного заплыва, участники устроили пробежку в купальниках и поучаствовали в конкурсах

Фото В Автозаводском районе прошли мероприятия в честь Всемирного Дня моржа - Новости Живем в Нижнем
Фото: Администрация Автозаводского района

Помимо традиционного заплыва, участники устроили пробежку в купальниках и поучаствовали в конкурсах

На портале администрации Автозаводского района сообщается, что в минувшие выходные на берегу Паркового озера прошел комплекс мероприятий для любителей закаляться.

Глава региональной общественной организации «Федерация закаливания и спортивного зимнего плавания Нижегородской области» Александр Федотов уточнил, что никто из нижегородских «моржей» не подхватил коронавирусную инфекцию. Тем не менее, организаторы не смогли позвать больше участников на мероприятие из-за ограничений, связанных с эпидемиологической ситуацией в стране.

Нижегородцы от 7 до 78 лет приняли участие в заплыве по озеру, а также в забеге и конкурсах по перетягиванию каната и стрельбе из лука. Все это время участники были в купальных костюмах. Позднее, чтобы согреться, все были приглашены на чаепитие в новый центр моржевания.

«Такие мероприятия очень нужны городу. Они позволяют лишний раз напомнить людям о поддержании здорового образа жизни и заряжают позитивом», - заключил Александр Чикаев, директор МАУ «Дирекция парков и скверов г.Н.Новгорода».

нижний новгород, новости сегодня, моржи, закаливание, зимний спорт