Традиционная акция по сбору вторсырья «РазДельно» пройдет 28 ноября 2020 в Нижнем Новгороде

Количество экоточек зависит от числа добровольцев готовых помочь

Фото Традиционная акция по сбору вторсырья «РазДельно» пройдет 28 ноября 2020 в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: vk.com/razdelnonn

Количество экоточек зависит от числа добровольцев готовых помочь

«РазДельно» – это кампания экологической общественной организации «Изменим мир», направленная на раздельный сбор отходов для вторичной переработки. Акция традиционно проходит в последнюю субботу каждого месяца. В этот день по всему Нижнему Новгороду открывается ряд экоточек, куда местные жители могут приносить сырье для вторичной переработки.

«Если вы никогда этим не занимались ни в каком виде, то лучше начинать с одной-двух фракций. С каких-нибудь самых простых, например, только жестяные банки или только бумага, или только пластиковые ПЭТ бутылки, то есть те вещи, которые достаточно просто подготовить к сдаче, а также просто собирать и сложно спутать. После того как вы освоитесь с этим и это уже вошло в привычку, при желании можно расширять количество фракций, если есть возможность», - рассказала руководитель проекта Анастасия Плужникова.

Адреса экоточек акции «РазДельно» можно посмотреть в альбоме группы в ВКонтакте по ссылке. В настоящее время в точке ДК Ленина не хватает добровольцев и она может не открыться. Также в субботу на точках может понадобиться помощь с погрузкой сырья в машины.