Новости Нижнего Новгорода – Живем в Нижнем
За спортНовости

Нижегородское «Торпедо» разгромно переиграло «Автомобилист»

Торпедовцы пять раз огорчили гостей из Екатеринбурга

В 28 игре регулярного сезона КХЛ нижегородское «Торпедо» на домашнем льду принимало «Автомобилист». Наконец-то болельщики смогли присутствовать на матче. Подопечные Немировски, воодушевленные поддержкой, с первых минут бросились на ворота гостей.

В первой двадцатиминутке Жафяров оформил дубль, а также Миэл забросил шайбу в большинстве. «Автомобилист» ответил лишь одним голом. Павел Дацюк занес в свой актив шестую шайбу в сезоне.

Во втором периоде нижегородцы окончательно добили противника. Пайгин и Чехович забросили четвертую и пятую шайбу соответственно. Третья двадцатиминутка обошлась без голов. 5:1, убедительная победа «Торпедо». Стоит отметить вратаря хозяев Алексея Мельничука, который отразил 35 бросков.

«Торпедо» одержало вторую победу подряд. После 28 игр на счету нижегородского клуба 28 очков. Подопечные Немировски занимают 7 строчку в Восточной конференции КХЛ.