В Советском районе снесли аварийные и ветхие сараи

На работы было выделено три миллиона рублей

Фото В Советском районе снесли аварийные и ветхие сараи - Новости Живем в Нижнем
фото администрации Советского района

На работы было выделено три миллиона рублей

По информации, полученной от представителей администрации Советского района, после сноса будет освобождено около 6-ти тысяч метров муниципальной территории.

Как рассказал первый заместитель главы администрации Советского района Алексей Зайцев, подобные сооружения часто становятся местом скопления мусора, что иногда приводит к пожарам.

«Мы понимаем, что постройки представляют опасность для граждан, особенно в зоне риска любопытные подростки»,- отмечает Алексей Зайцев.

Он также уточнил, что после проведенных работ по демонтажу весь мусор рабочие вывозят на свалку, а ямы засыпают.

Рядом с домом No14 на ул. Шорина аварийные постройки уже снесли, благодарные жители обдумывают обустройство расчищенной территории: «Планируем весной на освободившейся территории провести субботники. Мы обязательно придумаем, что сделать на их месте, может, клумбы разобьем».

Более того, за прошедшие два месяца были снесены ветхие сооружения на улицах Бекетова, Шорина, Светлогорская, Ванеева.

Работы на этом не заканчиваются. Планируется до конца недели выполнить демонтаж сараев на ул. Юбилейная, у дома No 14, ул. Шорина, у домов No1 и No16 А, и на ул. Четверикова, у дома No4. Также до конца месяца предстоит снести самовольные постройки еще по 5-ти адресам.

нижний новгород, снос, сарай, новости сегодня