Глеб Никитин рассказал, как будут работать санатории Нижегородской области в новогодние каникулы

Санатории продолжают предлагать банкеты и развлекательные программы

Фото Глеб Никитин рассказал, как будут работать санатории Нижегородской области в новогодние каникулы - Новости Живем в Нижнем

Санатории продолжают предлагать банкеты и развлекательные программы

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин продолжает отвечать на вопросы нижегородцев по поводу ужесточения ограничений на время пандемии на своей страничке в Instagram.

Пользователи обеспокоены, что новогодние праздники могут сорваться. Так пользователь с никнеймом ape1sinka2 спросила о продаже новогодних туров санаториями и домами отдыха в области. Женщина уточнила, что в них входит банкет и развлекательная программа.

Она обеспокоена тем, что их могут отменить, когда программа будет оплачена. По ее словам, «люди активно бронируют и оплачивают».

Еще одна нижегородка с ником natalyadavydova50 поинтересовалась, имеют ли нижегородские базы отдыха право проводить праздники и корпоративы в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки.

Глеб Никитин на все вопросы горожан ответил кратко. Он сообщил, что банкеты и корпоративы давно запрещены - «это нарушение требований указа». Однако, по словам губернатора, «заезжать на новогодние праздники можно».

Представители правительства Нижегородской области в Instagram отмечают, что «от нашей самодисциплины зависит то, насколько быстро мы сможем остановить распространение инфекции».

новости сегодня, нижний новгород, новый год, глеб никитин, санаторий, каникулы