ФК «Нижний Новгород» взял реванш у «Динамо» из Брянска

Нижегородцы три раза огорчили гостей

В 23 туре ФНЛ футбольный клуб «Нижний Новгород» на домашнем стадионе принимал одного из аутсайдеров турнира брянское «Динамо».

Нижегородцы начинали матч, уже зная о том, что их соперники по турнирной таблице самарские «Крылья Советов» и московское «Торпедо» одержали победы. Терять очки с динамовцами подопечным Роберта Евдокимова было никак нельзя.

Уже на первых минутах встречи команды обменялись убойными моментами. В обоих эпизодах себя отлично проявили голкиперы. Нижегородцы больше владели мячом, а футболисты «Динамо» остро контратаковали.

Очень активны в первой половине игры у хозяев поля были Горбунов и Темников, которые раз за разом терзали левый фланг оборы динамовцев.

В середине первого тайма нижегородцам удалось открыть счет. Сапета после подачи с углового сделал скидку на дальнюю штангу, где Сулейманов с близкого расстояния переправил мяч в ворота.

Начало второго тайма началось очень активно со стороны хозяев поля. Вышедший на замену Мухаммад Султонов на 47-ой минуте удвоил преимущество нижегородского клуба.

После этого динамовцы старались найти подходы к воротам Олега Смирнова, но огорчить вратаря хозяев им так и не удалось. А нижегородцы довели дело разгрома. На 74-ой минуте Сапета реализовал пенальти.

Хозяева без лишних проблем взяли реванш у «Динамо» из Брянска – 3:0. Подопечные Евдокимова одержали пятую победу подряд и продолжают лидировать в турнирной таблице ФНЛ. Следующая игра пройдет уже 25 ноября 2020 в Нижнекамске против «Нефтехимика».