Грантовую поддержку от государства получат 10 нижегородских проектов инноваций

На эти цели будет выделено порядка 120 миллионов рублей

Фото Грантовую поддержку от государства получат 10 нижегородских проектов инноваций - Новости Живем в Нижнем
web.archive.org

На эти цели будет выделено порядка 120 миллионов рублей

Как сообщает губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, господдержку от Фонда содействия инновациям получат десять нижегородских проектов. Общая сумма грантов составляет около 120 миллионов рублей. Финансовая поддержка позволит компаниям расширить производственные базы и позволит им перейти к освоению новых рынков.

– Для нас очень важно, что разработки талантливых инноваторов поддерживаются на всех этапах – от разработки идеи до коммерциализации проекта, – отметил глава региона.

Фонд содействия инновациям позволяет перспективным разработкам найти финансовую поддержку. Глеб Никитин также подчеркнул, что Нижегородская область регулярно оказывается в пятерке лучших регионов в России по уровню финансирования стартапов в сфере цифровых технологий.

В результате конкурсного отбора в этом году гранты получили следующие компании: «Развитие-НТИ», «УМНИК», «Развитие-Сопр», «Коммерциализация» и «Старт». «Развитие-НТИ» показали лучший результат, сумев привлечь инвестиции на 80 миллионов рублей, сообщает министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.