13 нижегородцев погибли в ДТП в 2021 году из-за непристегнутых ремней безопасности

Более 200 горожан получили травмы

13 нижегородцев погибли в ДТП в 2021 году из-за непристегнутых ремней безопасности
Фото: vestinn.ru.

Более 200 горожан получили травмы

13 смертельных ДТП из-за непристегнутых ремней безопасности в 2021 году  в Нижнем Новгороде. Об этом сообщают представители дорожной полиции.

Всего за 11 месяцев текущего года из-за игнорирования данного устройства пострадали 200 человек, водителей и пассажиров.

По сообщению инспекторов ГИБДД с начала 2021 года в Нижнем Новгороде в отношении водителей и пассажиров было составлено более 10 тысяч материалов по статьям КоАП РФ.

Сотрудники Госавтоиспекции напоминают нижегородцам о важности использования ремней безопасности. Автомобильные устройства спасают людей от серьёзных травм во время различных ДТП. Многие продолжают игнорировать установленные требования, не понимая, что это может стоить им жизни.  

Инспекторы информируют, что с 6 по 12 декабря 2021 года в областном центре пройдёт плановое мероприятие «Нижний, пристегнись». Инспекторы на дорогах будут уделять особое внимание ремням безопасности в салонах автомобилей, а также наличию детских удерживающих устройств для перевозки несовершеннолетних в салонах машин.

Ранее мы писали о том, что пешеход погиб под колёсами автомобиля в Нижнем Новгороде. Пенсионер переходил дорогу в неположенном месте.

Нижний Новгород, новости сегодня, 13 нижегородцев погибли, в ДТП с неприястёгнутыми ремнями безопасности, 2021 год