10 тысяч рублей родители нижегородских школьников получат до 17 августа

Деньги поручил выплатить Владимир Путин

Фото 10 тысяч рублей родители нижегородских школьников получат до 17 августа - Новости Живем в Нижнем
Фото с сайта: schoolnn.ru

Деньги поручил выплатить Владимир Путин

Пособия неполным семьям с детьми, беременным, а также единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей родителям школьников должны перечислить до 17 августа 2021 года, сообщают "Известия". Соответствующее поручение дал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Напомним, что в послании Федеральному собранию президент Владимир Путин анонсировал новые меры поддержки семей с детьми. Речь идет о решении проблем с алиментами, а также о введении с июля выплаты в размере 5650 рублей в месяц детям из неполных семей в возрасте от восьми до 16 лет.

Кроме этого, глава государства поручил оплачивать больничные по уходу за ребенком до семи лет в полном объеме, а беременные женщины, которые оказались в сложной материальной ситуации, будут получать 6350 рублей в месяц.

Также 23 апреля в Госдуму внесен законопроект о ежегодных выплатах по 10 тыс. рублей родителям школьников. Вышеуказанным документом предусматривается предоставление родителям, опекунам или попечителям права на получение ежегодного пособия в связи началом учебного года в размере 10 тыс. рублей на каждого ребенка. В добавок к этому, каждый год будет проводиться индексация размера выплаты.

Ранее мы сообщали о том, что первые выплаты по новым правилам на детей от 3 до 7 лет уже перечислены нижегородцам.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, россия, президент, мишустин, школьники, выплаты, пособия