1 млн рублей собрали для мобилизованных на спектакле «Женитьба Фигаро» в Арзамасе

Постановку также покажут в столице Приволжья

1 млн рублей собрали для мобилизованных на спектакле «Женитьба Фигаро» в Арзамасе
Фото: НРО "Деловая Россия"

Благотворительный показ спектакля «Женитьба Фигаро» прошел в Арзамасе. С продажи билетов удалось выручить почти 1 млн рублей. Средства направят фонду «БлагоДарите» на адресную помощь нижегородским мобилизованным и их семьям. Об этом сообщает НРО Общероссийская общественная организация «Деловая Россия».

Спектакль в Арзамасе прошел с аншлагом. В нем были задействованы более 30 известных предпринимателей и политиков Нижнего Новгорода. Член совета НРО «Деловая Россия» Олег Лавричев поблагодарил жителей Арзамаса, посетивших спектакль, за поддержку. Также он рассказал, что недавно вернулся с Донбасса, куда отвез мобилизованным нижегородцам партию теплых спальников и других вещей первой необходимости. Земляки передавали благодарность за поддержку.

В спектакле задействованы более 30 известных предпринимателей и политиков Нижнего Новгорода

23 ноября благотворительную постановку покажут в театре оперы и балета имени Пушкина в Нижнем Новгороде. Сейчас уже раскуплены почти все билеты. В рамках спектакля адресные подарки получат талантливые дети региона и фонды, помогающие мобилизованным и их семьям.

Напомним, мобилизованные жители Нижегородской области и их родственники могут оформлять меры поддержки через сайт госуслуг.

новости сегодня, нижний новгород, арзамас, свадьба фигаро, благотворительный спектакль, помощь мобилизованным