1 млн рублей штрафов выписали нижегородцам за отсутствие тестов на COVID-19

Роспотребнадзор требует сдавать тест на коронавирус при возвращении из-за рубежа

Фото 1 млн рублей штрафов выписали нижегородцам за отсутствие тестов на COVID-19 - Новости Живем в Нижнем
Фото: coronavirus-monitor.ru

Роспотребнадзор требует сдавать тест на коронавирус при возвращении из-за рубежа 

Штрафы на сумму более 1 миллиона рублей выписаны нижегородцам, вернувшимся из зарубежных стран за отсутствие тестов на коронавирус. Об этом сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.

Роспотребнадзор сообщает, что при возвращении в Россию из другой страны, необходимо в течение 3-х дней сдать анализ на коронавирус. Результаты тестирования нужно разместить на Едином портале госуслуг.

На данный момент установленные требования не выполнили 725 нижегородцев. Им направлены уведомления о явке для составления протокола об административном правонарушении. 

В районные суды поступили протоколы по ч. 2 ст. 6.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ). Данная статья предусматривает штраф  до 40 тысяч рублей. Если же эти нарушитель заразил других людей, то ему придется заплатить уже от 150 тысяч до 300 тысяч рублей штрафа.

К 6 апреля 2021 года  130 нижегородцам выписаны  штрафы на общую сумму 1 миллион 57,5 рублей. Остальные дела находятся на рассмотрении.

Напомним, ранее мы сообщали, что вакцина «ЭпиВакКорона» впервые поступит в Нижегородскую область до 12 апреля.

нижний новгород, новости сегодня, коронавирус, тесты, перелеты, штрафы, роспотребнадзор