Будь в курсе всех новостей

Входные группы обновляют в двух театрах Нижнего Новгорода

03.08.2021

Работы завершат в 2021 году

В нижегородских театрах «Преображение» и «Комедiя» обустроят входные группы в 2021 году. Об этом сообщили в городском департаменте культуры.

Театр «Преображение» располагается в жилом доме. Зданию давно уже был необходим ремонт, в частности установка крыльца с навесом. Дом, в котором находится театр, построен более 70 лет назад и включен в перечень объектов культурного наследия. По этой причине основная задача разработчиков проекта была в том, чтобы крыльцо вписалось в архитектурный стиль здания.


В депкульте рассказали, что устройство входных групп в театре «Преображение» уже завершено. В скором времени на колоннах крыльца разметят афиши и репертуар театра.


Сейчас завешается строительство крыльца театра «Комедiя». На входной группе здания выполнили гранитную укладку ступеней. Сейчас завершается покраска фасада.

Ранее мы писали, что реставрацию фасада выставочного комплекса завершили в Нижнем Новгороде. Специалисты укрепили и лестницу 19 века, а также отремонтировали второй этаж. Рабочие уже устанавливают систему пожарной безопасности и охраны.