Будь в курсе всех новостей

Уголовное дело за уклонение от альтернативной военной службы возбуждено в Нижнем Новгороде

14.01.2022

Мужчина без уважительных причин не выполнял возложенные на него задачи

Уголовное дело по факту уклонения от прохождения альтернативной гражданской военной службы возбуждено в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Нижегородской области. 23-летнего мужчину подозревают в преступлении, предусмотренном ч. 2 ст. 328 УК РФ.

Согласно версии следствия, осенью 2018 года подозреваемый подал в региональный военный комиссариат заявление о замене обычной военной службы на альтернативную. Заявление одобрили, и 23-летний мужчина прибыл для прохождения военной службы в одно из государственных бюджетных учреждений на территории Нижегородского района города Нижнего Новгорода.

Подозреваемый заключил срочный трудовой договор, согласно которому с июля 2019 по апрель 2021 года он был обязан выполнять ряд трудовых задач. Однако мужчина без уважительных причин не исполнял свои трудовые обязанности, тем самым, по сути, уклоняясь от прохождения альтернативной гражданской службы.

Сейчас следователь Следственного отдела по Нижегородскому району города Нижнего Новгорода возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 328 УК РФ - уклонение от прохождения альтернативной гражданской военной службы.

Напомним, что превышение должностных полномочий сотрудники прокуратуры обнаружили после капитального ремонта отделения центральной районной больницы в Чкаловске.