Будь в курсе всех новостей

Социальное самочувствие нижегородцев заметно ухудшилось в июне

05.07.2021

В опросе приняли участие 1200 респондентов

По инициативе Научно-исследовательского Института проблем социального управления 29 июня 2021 года был проведен социологический опрос «Социальное самочувствие и социальный оптимизм нижегородцев. Июнь 2021 г.», в котором приняли участие 1200 жителей региона.

В ходе исследования выяснилось, что 41,2% респондентов устраивает жизнь семьи. Частично не удовлетворены ей – 37,8% и самая негативная оценка составила 21%. Июньский опрос зафиксировал слом тенденций в оценке уровня социального самочувствия нижегородцев, показатели стали гораздо ниже.


Нижегородцы также оценили свое материальное положение. Опрос установил, что по сравнению с предыдущим месяцем (5%), за июнь только у 1,7% респондентов улучшились доходы семьи. На 5,2% стало меньше тех, кто счел свое материальное положение неизменным (40,7%). Больше трети опрошенных проголосовали за ухудшение доходов - 37,4%.

- Скорее всего, на состояние земляков повлиял резкий рост заболеваемости, а главное - смертности от ковида, зафиксированный именно в июне, - прокомментировал директор Института проблем социального управления Максим Лубяной.

Ранее мы писали, что каждый четвертый житель Нижнего Новгорода не доволен досугом.