Будь в курсе всех новостей

Прокуратура выявила более 20 фиктивных фирм в Нижегородской области

17.05.2021

Возбуждено 8 уголовных дел

Более 20 фиктивных организаций было создано на территории Нижегородской области за четыре месяца 2021 года. Проверку по фактам незаконной регистрации провела прокуратура региона, совместно с налоговыми органами. Об этом 17 мая 2021 года сообщается на сайте ведомства.

В ходе проверок было установлено, что граждане за денежное вознаграждение, от третьих лиц, подписывали документы о создании организаций. При регистрации фирм нижегородцы назначали себя руководителями компаний. При этом, осуществлять предпринимательскую деятельность в дальнейшем граждане не намеревались.

Целью регистрации юридического лица являлось получение вознаграждений. 

Все документы, цифровые подписи, информация о банковских реквизитах зарегистрированных предприятий передавалась третьим лицам, которые проводили через счета новых организаций незаконные финансовые операции.

Уголовные дела, в связи с совершёнными преступлениями, возбуждены в Балахнинском, Борском, Павловском муниципальных районах Нижегородской области. В Нижнем Новгороде подобные незаконные действия расследуются в Автозаводском, Канавинском, Московском, Нижегородском и Советском районах. 

На данный момент в регионе вынесено 15 постановлений по факту о незаконной регистрации организаций. Возбуждено 8 уголовных дел.

Ранее мы писали о том, что подозреваемый в убийстве военнослужащего задержан в Нижнем Новгороде.