Будь в курсе всех новостей

Появились подробности обстрела нижегородцев салютом в новогоднюю ночь

04.01.2021

Фейерверк в ЖК «Высоково» обернулся травмами для многих горожан

1 января 2021 года в группе во Вконтакте «Типичный Нижний Новгород» было опубликовано видео салюта в ЖК «Высоково» в Нижнем Новгороде, выстрелы которого попали в людей.

По словам одного из подписчиков пострадали абсолютно случайные люди, находящиеся в тот момент на детской площадке комплекса. Дополнительно к комментарию он прислал ещё одно видео, на котором отчётливо видно, как заряды от петард летят в людей, а те разбегаются из-за непонимания, что происходит.

Аналогичный ролик был опубликован в группе «Нижний Новгород |БЕЗ ЦЕНЗУРЫ|», где в комментариях очевидцы сообщили, что несколько человек получили ожоги, пострадала одежда людей, а дети и многие взрослые сильно испугались. Пострадало около десятка людей.

Сообщается, что данный инцидент произошёл по причине неправильной установки пиротехнического устройства. Порадовать себя и своих соседей у организаторов салюта не получилось. Мнения многих нижегородцев на этот счёт разошлись. Одни считают, что необходимо ужесточить правила в отношении проведения салютов и фейерверков, а возможно даже запретить их использование во дворах жилых домов. Другие говорят о том, что это была случайность, которая могла случиться с каждым, и нет необходимости ограничивать права граждан.