Будь в курсе всех новостей

Подземный переход у Дворца Спорта в Нижнем Новгороде расчистили от торговых точек

07.07.2021

Ряды затрудняли движение и приводили к антисанитарии

Подземный пешеходный переход у Дворца Спорта «Нагорный» в Нижнем Новгороде освободили от нестационарных торговых объектов. Об этом сообщили в администрации Советского района.

Местные жители утверждают, что торговые ряды стесняли и затрудняли движение, а также приводили к антисанитарии.

По словам начальника отдела развития предпринимательства и торговли  Советского района Романа Наянова, схема размещения точек изначально не предполагала их установку в переходе. Сейчас их владельцы могут выбрать другое место для размещения НТО, но для этого нужно обратиться с необходимым заявлением и принять участие в аукционе на право размещения объекта.

Всего в Советском районе уже освободили порядка 150 кв метров от торговых ларьков и палаток. На территории проводят ремонтные работы, которые также продолжатся после юбилея Нижнего Новгорода. 

По словам главы района Сергея Колотова, сейчас разрабатывается проектная документация для обустройства новых козырьков и ремонта ступеней лестницы в переходе.

Ранее мы писали, что павильон демонтировали на улице Бекетова в Нижнем Новгороде, так как его владелец не имел договора на размещение нестационарного торгового объекта.