Будь в курсе всех новостей

Подрядчик не достроил два ФАПа в Нижегородской области на 2 млн рублей

23.08.2021

Полицейские выявили факт превышения должностных полномочий

Сотрудники УЭБиПК ГУ МВД России по Нижегородской области выявили факт превышения должностных полномочий при строительстве фельдшерско-акушерских пунктов.Об этом сообщает пресс-служба полицейского главка региона

В октябре 2020 года между двумя компаниями был заключен государственный контракт на строительство ФАПов в Борском и Спасском районах. Срок действия контракта истёк в декабре 2020 года, но объекты так и не построили. При этом стороны подписали акты о приемке выполненных работ, а подрядчик получил все деньги, предусмотренные контрактом.

Частично строительство всё-таки началось, и для установления точного объема и стоимости невыполненных работ сотрудники полиции привлекли к проверке специалистов контрольно-ревизионного управления Министерства финансов Нижегородской области. Было установлено, что подрядчик не выполнил работы на сумму более 2 миллионов рублей.

Все материалы проверки переданы в СУ СК РФ по региону. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышения должностных полномочий).

Согласно законодательству, за данное преступление предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Нижнем Новгороде руководитель транспортного предприятия пять лет получал заплату за фиктивного матроса.