Будь в курсе всех новостей

Организаторы озвучили программу фестиваля INTERVALS 2021

13.07.2021

Заявлено рекордное количество локаций

Международный фестиваль аудиовизуального искусства INTERVALS состоится в Нижнем Новгороде 27-29 августа 2021 года в рамках праздничной программы к 800-летию города. В этом году в нем примут участие множество художников не только из России, но и из зарубежных стран (Франция, Великобритания, Азербайджан, Словакия). Об этом рассказали организаторы фестиваля на тематической пресс-конференции 13 июля.

В 2021 году запланирована масштабная программа, включающая в себя инсталляции и представления более чем в 15 локациях исторического центра Нижнего Новгорода, а также образовательная и музыкальная части.

В уличной программе представлено множество инсталляций от различных художников и студий. Так Antimotion, Illuminarium 3000 и Hilights.studio представят проекционные инсталляции на фасаде Главного ярмарочного дома. XZALT, Pitch и коллаборация dreamlaser с Ильей Гильмановым сделают видеомэппинги на фасад здания фабрики «Маяк». Мэппинги на опорах метромоста со стороны улицы Черниговской представят Hypnotica (Азербайджан), dreamlaser и Сергей Лободин (Cyber Tiger).

Lite Light подготовят на телебашне интерактивную инсталляцию, которой смогут управлять сами зрители. В ландшафтном амфитеатре у Зачатьевской башни Boris Vitazek (Словакия) создаст инсталляцию Second Litany, посвященную танцу. Мэппингами на фасад второго павильона Нижегородской ярмарки займутся медиахудожники из отбора опен-колла.

Внутри первого павильона Нижегородской ярмарки хедлайнеры фестиваля Nonotak (Франция) представят инсталляцию в авторском стиле. Она охватит всю площадь локации.

В Гербовом зале Нижегородской ярмарки Radugadesign подготовят спецпроект «Генеративная Галерея» с работами известных медиахудожников со всего мира. Во внутренних помещениях бывшей фабрики «Маяк» dreamlaser создадут пространственную инсталляцию.

Внутри здания Речного вокзала нижегородцы смогут посмотреть пространственную инсталляцию от Stain. В отреставрированных Красных казармах на втором этаже United представят свою пространственную инсталляцию, а на третьем этаже visual artists (Великобритания) – свою.

В киноцентре «Рекорд» состоится красочная интерактивная инсталляция для детей от Kuflex. В нижегородской филармонии Виктор Поляков подготовит кинетическую зеркальную скульптуру с использованием лазеров.

В пространстве Цех * Radugadesign проведет аудиовизуальный перфоманс «7», который посвящен восприятию цвета и звука и их воздействию на человека.

В музыкальную программу фестиваля входит AV-перфоманс Overlogic от студии Stain в холле Речного вокзала, который пройдет 27 августа в 21:00. 28 августа в 21:00 состоится AV-перфоманс Shiro от дуэта медиахудожников Nonotak (Франция). Вход по билетам. Приобрести их можно по ссылке.

Напомним, забор 90-х годов демонтируют на Нижегородской ярмарке.