Будь в курсе всех новостей

Нижегородцы жалуются губернатору на нехватку вакцины от коронавируса

22.03.2021

Массовое недовольство горожане выражают в социальных сетях

Массовые жалобы на отсутствие вакцины от коронавируса начали поступать от нижегородцев. Некоторые из них написали об этом губернатору Нижегородской области Глебу Никитину в Instagram.

Жительница Дзержинска пожаловалась, что заранее записала через Госуслуги на вакцинацию от COVID-19 в больницу №1 свою маму, но им так и не оказали эту услугу. Когда женщины пришли в больницу, медицинские работники заявили им, что вакцины нет, и делают они только второй компонент. 

- Нам никто не позвонил и не сообщил, что вакцины нет, чтобы мы не приходили. Оказалось, что мы никому не нужны. И где же ваша хваленая массовая вакцинация?, - возмутилась девушка.

Эту тему в комментариях профиля Глеба Сергеевича поддержал ещё один нижегородец с ником «s.saigin», рассказав свою аналогичную историю. Только вот мужчина пытался записаться на прививку трижды, и все три раза ему отказали из-за отсутствия препарата.

Невозможность вакцинации явно волнует нижегородцев, так как далее люди продолжали писать свои истории. Так, например, одна из девушек рассказала о длинных очередях на вакцинацию, через госуслуги ей предложили прийти на прививку в поликлинику №40 Автозаводского района 15 мая 2021.

Губернатор Нижегородской области ответил, что новая партия вакцин в Нижегородской области поступит 22 марта, то есть уже сегодня. Как только вакцина будет доступна, будут пересмотрены графики по предоставлению услуги и, скорее всего, очереди сократятся.