Будь в курсе всех новостей

Нижегородцы оценивают стоимость идеального отпуска в 143 тысячи рублей на человека

19.05.2022

Большинство готовы потратить на семидневный отдых не более 40 тысяч рублей

Нижегородцы готовы потратить на неделю отпуска не более 40 тысяч рублей на одного человека. Идеальный же семидневный отдых оценивается местными жителями в 143 тысячи рублей. Об этом сообщают специалисты сервиса SuperJob, которые провели опрос среди соискателей работы в столице Приволжья.

Нижегородцы оценили свои возможности на 7 тысяч больше, чем годом раньше. В 2021 году местные жители могли потратить на неделю отпуска 33 тысячи в расчёте на одного человека. При этом, по мнению горожан, для идеального семидневного отдыха необходимо иметь не менее 143 тысяч рублей. 

Среди опрошенных оказались и те, у кого нет денег на отпуск вообще. Таковых – 38 %, что почти на 10% больше, чем в прошлом году.

По фактическому бюджету на отдых Нижний Новгород оказался на шестом месте среди иных городов России. Самый щедрый бюджет на отпуска закладывают москвичи. Они готовы потратить по 50 тысяч рублей на человека. При этом, в идеале жители столицы хотели бы иметь в распоряжении 173 тысячи на отдыхающего.

Жители Красноярска и Санкт-Петербурга готовы вложить в отпуск до 43 тысяч рублей на человека. Идеальными суммами для местных жителей являются 160-170 тысяч.

В процессе мониторинга выяснилось, что россияне могут позволить себе потратить на отдых примерно те же суммы денег, что и в прошлом году.  При этом бюджет идеального отдыха вырос на 20%. 

В опросе приняли участие 500 респондентов из Нижнего Новгорода. Мониторинг проводился в период с 1 по 18 мая 2022 года.

Ранее мы писали о том, что уровень инфляции превысил 17% в Нижегородской области. Больше всего подорожали продукты питания.