Будь в курсе всех новостей

Нижегородцам вернули 300 тысяч рублей переплаты за ЖКУ после жалоб в ГЖИ

16.07.2021

Нарушения в начислениях за горячую воду и электроснабжение выявили в доме на Волжской набережной

Сотрудники Государственной жилищной инспекции обнаружили нарушения в начислениях платежей за горячую воду и электроснабжение у жильцов дома на Волжской набережной в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

ГЖИ провела проверку после жалоб жильцов многоэтажного дома в Канавинском районе. Инспекция проанализировала платежные документы, выявила нарушения и выдала предписание ТСЖ «Набережная 10В» о необходимости провести перерасчет платы за услуги.

В результате, нижегородцам вернули практически 300 тысяч рублей.

Напомним, ранее мы сообщали, что нарушения в платежных документах на поставку газа абонентам в Арзамасском районе обнаружили специалисты Госжилинспекции.

Оказалось, что арзамассцы платят за голубое топливо больше необходимого. Жителям безосновательно доначисляли плату за газ, исходя из норматива потребления за шесть месяцев в связи с проведением работ по проверке или замене приборов учета.

Инспекторы ГЖИ выписывали поставщику топлива предписания, однако исполнил их он только после длительных судебных разбирательств.