Будь в курсе всех новостей

Нижегородский МХК «Чайка» обыграл команду «Омские Ястребы» на домашнем льду

02.02.2022

Нижегородцы забросили четыре шайбы

Молодёжный хоккейный клуб «Чайка» обыграл команду «Омские Ястребы» со счётом 4:2 на родном льду.

Нижегородцы начали встречу гостеприимно, дав шанс гостям поиграть в большинстве. Воспользоваться вежливостью хозяев, омичам не удалось. Егор Громовик несколько раз выручил «Чайку», оставив счет равным на табло. На этом подарки нижегородцев в адрес «Ястребов» закончились. «Чайка» принялась штурмовать ворота Бережного. Один из бросков завершился взятием. В большинстве отличился Захар Зиминов. Форвард быстрее всех сориентировался на «пяточке» омичей и переправил шайбу в ворота. До перерыва «Чайка» имела шанс удвоить преимущество, но реализация подводила нижегородцев.

Во втором периоде команды подарили болельщикам три гола. Сначала «Ястребы» сравняли результат, проведя молниеносную контратаку. Затем гости могли выйти вперед, но Громовик не позволил этому случиться. Далее наступило время «Чайки» менять счет на табло. Первая тройка показала себя во всей красе. Мисников замкнул передачу от Виноградова, а через две минуты Харченко «пальнул» от синей линии, заставив в третий раз капитулировать Бережного – 3:1.

В третьем периоде «Ястребы» не собирались сдаваться без борьбы. Омичи бесподобно продолжали пользоваться своим главным оружием в этом матче – контратакой. Снова бросок в дальний угол заставил врасплох Громовика. На кураже гости попытались сравнять счет, но Захар Зиминов стер все надежды команды из Омска на очки. Форвард «Чайки» убежал от преследователей, и точно зарядил в «девятку». Итог – 4:2.

Напомним, что защитник нижегородского ХК «Торпедо» Теодор Леннстрём вызван в сборную Швеции на Олимпиаду