Будь в курсе всех новостей

Нижегородская филармония открывает новый благотворительный сезон

19.08.2021

В программе - девять концертов

С 29 августа по 19 сентября Нижегородская филармония имени М. Ростроповича откроет 63-й традиционный благотворительный сезон. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Первый концерт под названием «Нижний Новгород в музыкальных страницах» состоится в 18:00. На благотворительном вечере прозвучат произведения Милия Балакирева и Феликса Мендельсона, также впервые музыканты исполнят произведение Владимира Качесова «Нижегородское каприччио».

На концерте выступит и оркестр под руководством дирижера Александра Скульского.

- Рады пригласить наших дорогих слушателей - постоянных и незнакомых - в Кремлевский концертный зал для встречи с живой музыкой, - отметил Скульский.

Также он рассказал, что новый филармонический сезон откроется уже 25 сентября.

С подробной информацией о билетах на благотворительный сезон и программе можно ознакомиться на сайте филамонии. Количество мест ограничено, поэтому желающим посетить концерты необходимо заранее зарегистрироваться.

Ранее мы писали, что экскурсия по Автозаводскому парку пройдёт в Нижнем Новгороде 20 августа. Её участниками смогут стать все желающие. Экскурсовод расскажет обо всех особенностях культурного объекта.