Конькобежцы из Нижнего Новгорода вернулись домой с первым местом

24.02.2021

Золотоносным оказалось для юных нижегородцев выступление с 18 по 22 февраля на Первенстве России

Нижегородские юные спортсмены завоевали золото на Первенстве России по конькобежному спорту, которое состоялось среди юниоров в подмосковном городе Коломна с 18 по 21 февраля 2021 года. Об этом сообщает региональное министерство спорта.

Всероссийское соревнование на коньках проходило среди юношей и девушек 13-17 лет. В них приняли участие более 150 конькобежцев из 33-ёх регионов страны. Сборную нижегородской области представили 9 спортсменов.

В результате соревнований, нижегородки - Ольга Трохина, Екатерина Казакова и Ирина Сальникова оказались сильнейшими среди девушек в командной гонке на 6 кругах. Они стали обладателями золотых наград.

Таких высоких достижений на соревнованиях подобного уровня у нижегородских конькобежцев не было более 15-ти лет.

Согласно сообщению из министерства спорта региона, нынешние золотые медалистки тренируются в КСШОР №1 и СШ «Сормово» им. Ю.П.Круглова под руководством тренеров Владимира Акилова, Ольги Ерошенко и Анны Бугреевой.

Ранее мы писали, что нижегородец Сергей Трофимов завоевал третье место на этапе Кубка мира по конькобежному спорту, а нижегородской спортсменке Наталье Ворониной вручили медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.