Будь в курсе всех новостей

Колесо обозрения в Дзержинске установят в конце 2021 года

18.05.2021

Уже выбрана подрядная организация по установке аттракциона

Сотрудники администрации города Дзержинска заключили договор с компанией ООО «Глобал» на изготовление и установку в Центральном парке культуры и отдыха современного колеса обозрения. Об этом сообщает пресс-служба администрации города химиков.

Планируется, что новое колесо будет высотой 30 метров. Сумма договора в итоге составила 30 миллионов рублей. Строительство аттракциона проводится в рамках программы «Инициативное бюджетирование Дзержинска», более 2000 подписей горожан было собрано для утверждения данного проекта. Установка колеса будет завершена до конца 2021 года.

- Колесо обозрения - самый ожидаемый проект этого года в городе. Мы сами рады, что у Дзержинска появилась возможность приобрести современное комфортное колесо с возможностью круглогодичной эксплуатации, - сказал директор МАУ «Дирекция управления парками городского округа город Дзержинск» Алексей Папертев.

На данный момент специалисты ООО «Глобал» уже приступили к изготовлению элементов конструкций на заводе. Затем будет проведен монтаж колеса обозрения в Центральном парке города. Аттракцион будет включать в себя 14 кабинок по 6 мест в каждой, а время одного оборота можно настроить от 4 до 15 минут. Важно, что одну из кабинок колеса обозрения планируют адаптировать под использование маломобильными пассажирами. В финале его даже украсят светодиодной подсветкой.

Аттракцион сможет работать при любых погодных условиях, так как будет построен на приводной системе.

Напомним, ранее мы сообщали, что жительница Нижнего Новгорода Анна Рогалева разместила петицию об отмене строительства колеса обозрения в районе площади Сенной.