Будь в курсе всех новостей

Долги потребителей за тепло и горячую воду в Кстове и Дзержинске превысили 800 млн рублей

21.05.2021

Задолженность населения составляет 665 млн рублей

Просроченная задолженность потребителей Дзержинска, Кстова и Кстовского района за тепловую энергию, отопление и горячую воду перед ПАО «Т Плюс» превысила 800 млн. Из них долги населения составляют 665 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Нижегородского филиала АО "ЭнергосбыТ Плюс.

Эти данные предоставил директор Нижегородского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Александр Бобров во время региональной онлайн пресс-конференции, прошедшей 21 мая 2021 года.

Александр Бобров отметил, что ситуация с задолженностью за отопление, горячую воду и тепловую энергию остается очень сложной. В связи с этим компания активно работает с неплательщиками, напоминая им о необходимости погасить долг до суда. Проводятся личные и автоматические обзвоны по телефону, отправляются смс-сообщения, информационные письма. В случае, если оплата не поступает, направляется документы для принудительного взыскания.

В отношении должников-физических лиц выносят судебный приказ. Затем документ сразу направляется работодателю, в Пенсионный фонд и банки. За период с 1 января 2020 года по 01 мая 2021 года в суд было подано 24 тысячи заявлений на общую сумму почти в 480 млн рублей.

Особое внимание компания уделяет работе с исполнителями коммунальных услуг: управляющими компаниями (УК), товариществами собственников жилья (ТСЖ) и жилищно-строительными кооперативами (ЖСК) Дзержинска и Кстово. Просроченная задолженность ТСЖ, УК и ЖСК превысила 40 млн рублей.

Ранее мы сообщали о том, что судебные приставы взыскали с нижегородского предприятия почти 6 млн долгов по зарплате.