Будь в курсе всех новостей

Более 120 кустарников высадят в Приокском районе Нижнего Новгорода

18.05.2021

На территории лесного массива уже стартовала укладка бортового камня

На территории лесного массива в Приокском районе Нижнего Новгорода подрядные организации начали укладку бортового камня от дома №6 по улице 40 лет Победы до проспекта Гагарина, а также геодезическую разбивку тропиночной сети. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Благоустройство реализуется по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС) национального проекта «Жилье и городская среда».

Планируется, что на территории лесного массива установят 1 837 погонных метров бортового камня, отремонтируют существующие дорожки и сделают новые (площадью 1 145 квадратных метров), разобьют 800 квадратных метров газона, посадят более 120 кустарников и установят малые архитектурные формы. Также в лесном массиве создадут скейтпарк.

- Цель благоустройства – очистить место от мусора, сделать его более ухоженным. В этом помогают и жители: они следят за качественным проведением работ, - сказал заместитель главы города, глава администрации Приокского района Михаил Шатилов.

Перед тем, как подрядная организация начала работы, на место было совершено несколько комиссионных выходов, в состав которых вошли сотрудники администрации и представитель горкомэкологии Нижнего Новгорода.

В 2021 году в Приокском районе планируется благоустроить пять территорий по программе ФКГС:

  • «Лесной массив»;

  • Сквер у НИИИС имени Ю.Е. Седакова;

  • Бульвар в микрорайоне «Щербинки-1» (от дома №186 по проспекту Гагарина до дома №5а по улице Ларина);

  • Аллея Трудовой славы (у дома №46 по улице Пятигорской);

  • Бульвар по проспекту Гагарина (от дома №104 до дома №128 по проспекту Гагарина).

Напомним, благоустройство Александровского сада в Нижнем Новгороде готово почти на 50%.