Будь в курсе всех новостей

АО «Сбербанк лизинг» признан победителем в аукционе на поставку ретро-трамваев для Нижнего Новгорода

29.04.2021

Поставщик трамваев был определен 28 апреля 2021 года

Услуги по аренде ретро-трамваев для Нижнего Новгорода окажет АО «Сбербанк лизинг». Об этом сообщается на портале госзакупок.

28 апреля 2021 года на сайте опубликовали документы, подтверждающие определение поставщика трамваев. На этот раз в аукционе участвовала только одна компания – АО «Сбербанк лизинг». Заявка полностью соответствовала требованиям, поэтому именно с этим подрядчиком и будет заключен контракт на оказание услуг по финансовой аренде 11 единиц трамвайных вагонов.

Цена контракта – 945,9 миллионов рублей. Профинансировать данный проект должны из средств городского бюджета в течении 4 лет, с 2022 по 2026 годы.

В договоре сказано, что компании необходимо приобрести трамваи самостоятельно, а затем передать их Нижнему Новгороду во временное владение и пользование до 25 декабря 2026 года, после назначенного срока администрация города выкупит трамваи.

Напомним, что на закупку ретро-трамваев по неправильно составленным документам поступала жалоба, но её отозвали. Также нижегородцы собирали петицию на отмену закупки трамваев, но администрация города всё равно планирует их приобрести.