Будь в курсе всех новостей

Элада Нагорная покинула состав учредителей застройщика ЖК «Цветы» и «Аквамарин»

27.03.2024
Бывшая жена экс-мэра Нижнего Новгорода Олега Сорокина Элада Нагорная покинула состав учредителей строительной компании «Старт-Строй», входящей в структуру «Столица Нижний». Об этом сообщает GiperNN со ссылкой на пресс-службу холдинга.

В компании уточняют, что выход из состава учредителей был личным решением Нагорной. При этом она сохранила свои посты в управлении другими компаниями. В пресс-службе подчеркивают, что изменения в составе учредителей не скажутся на работе застройщика.

СЗ «Старт-Строй» занимался возведением жилых комплексов «Цветы», «Цветы 2» и «Аквамарин». Информация на сервисе «Контур.Фокус» свидетельствует, что Эладе Нагорной принадлежало 60% организации. Сейчас ее доля находится в уставном капитале компании.

Напомним, Нагорная отказалась от АО «Хохломская роспись» в пользу Нижегородской области. Губернатор Глеб Никитин поблагодарил ее за такое решение, подчеркнув, что она многое сделала для предприятия. Курировать работу «Хохломской росписи» будет глава областного Минтуризма Сергей Яковлев.