Будь в курсе всех новостей

Юрий Шалабаев назначил Илью Халтурина руководителем Нижегородского водоканала

21.12.2022
Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев назначил на должность руководителя Нижегородского водоканала генерального директора «Теплоэнерго» Илью Халтурина. Об этом градоначальник сообщил в своем телеграм-канале.

Напомним, «Теплоэнерго» и Нижегородский водоканал объединяются. Илья Халтурин возглавит эти ресурсоснабжающие предприятия и займется синхронизацией производственных процессов. У объединенной организации будет одна диспетчерская служба.

Мэр добавил, что у нового руководителя водоканала прибавится работы. В 2023 году в Нижнем Новгороде планируется заменить 120 км теплосетей, проложить почти 24 км труб, а также продолжить работы по созданию и реализации проекта реконструкции водопроводной станции «Малиновая гряда».

АО «Теплоэнерго» — крупнейший поставщик тепловой энергии в Нижнем Новгороде. На долю компании приходится более 50% объема услуг по обеспечению теплом и горячей водой. АО «Нижегородский водоканал» обслуживает водопроводные и канализационные сети Нижнего Новгорода и Кстовского района.